Brinco Reglamento

Resultados del Brinco
Sorteo: 770 domingo 14/12/2014

Números Favorecidos

02 -15 -23 -24 -37 -38
Premio Cantidad de Ganadores Premio por apuesta (pesos)
1er Premio 6 aciertosVACANTE8.320.371,40
2do Premio 5 aciertos527.664,53
3er Premio 4 aciertos426107
4to Premio 3 aciertos6.99410,00

10 Sueldos de $2.000 por mes durante un año

Provincia Localidad Agencia Nº de Ticket
Capital FederalCapital Federal5398472902
Buenos AiresSan Fernando7506181087699
Capital FederalCapital Federal28678452388
Santa FeRosario7690/025100049867
TucumánS.M. de Tucumán6001002802590671001966
MendozaGuaymallén178549926551-37673
Santa FeVilla Constitución9162100024906
SaltaSalta13423471-7-00135
CórdobaAlta Gracia10268100001942
Capital FederalCapital Federal15548472496

En caso de discrepancia entre los resultados publicados en esta página y el extracto oficial impreso de números ganadores, tiene validez este último.

Video Sorteo Brinco

Recuerde que el video se sube con demora, no es instantanea su publicación como si lo es la de los resultados del sorteo.

Sorteos Anteriores del Brinco