Resultados del Brinco
Sorteo: 788 domingo 19/04/2015

Números Favorecidos

01 - 03 - 06 - 16 - 17 - 19
Premio Cantidad de Ganadores Premio por apuesta (pesos)
1er Premio 6 aciertosVACANTE7.641.691,00
2do Premio 5 aciertos344.284,36
3er Premio 4 aciertos75963,38
4to Premio 3 aciertos11.72010,00

10 Sueldos de $2.000 por mes durante un año

Provincia Localidad Agencia Nº de Ticket
Buenos AiresLa Plata7257282930861
Entre RíosCrespo948100012052
Entre RíosGualeguay1159100021456
San JuanRawson55018803080961000556
Capital FederalCapital Federal19669211780
Buenos AiresDon Torcuato7010082972714
Santa FeEsperanza8774/005100005643
CórdobaRío Cuarto230125100002171
Santa FeSanta Fe6001200019705
Buenos AiresQuilmes7429282927489

En caso de discrepancia entre los resultados publicados en esta página y el extracto oficial impreso de números ganadores, tiene validez este último.

Reglamento del Reglamento

Video Sorteo Brinco

Recuerde que el video se sube con demora, no es instantanea su publicación como si lo es la de los resultados del sorteo.

Últimos 5 Sorteos del Brinco